Организация

Центр практической нейропсихологии

Нет отзывов
Москва
Организация

Центр практической нейропсихологии

Центр практической Нейропсихологии был задуман как пространство, решающее две очень важные задачи. Первая - комплексная помощь людям, пережившим мозговую катастрофу (ЧМТ, инсульт, опухоли, эпилепсию), а также детям с нарушениями развития и трудностями обучения в школе. Вторая - платформа для непрерывного развития специалистов в области нейропсихологии.

Идея создания такого центра родилась из острой необходимости послестационарной помощи пациентам, перенесшим мозговые катастрофы. Такие пациенты после выхода из острого состояния и выписки домой остаются без адекватной поддержки и информационной, и практической. Они не знают, что им дальше делать, куда идти. Некоторые находят возможности попасть в реабилитационные центры и проходят курс реабилитации, после которого также остаются один на один со своими проблемами. Мы знаем это. Мы понимаем, как таким людям нужны помощь и поддержка. Как им важно, чтобы специалист помог им составить программу адаптации и вернуться к полноценной жизни. Научил человека жить заново: в его квартире, доме, городе.

Мы разрабатываем комплексные программы помощи таким людям, включающие информационную поддержку, когнитивную и физическую реабилитацию, психологическое консультирование.

Практически в такую же ситуацию попадают родители, имеющие ребенка с особенностями развития. Они ходят по центрам, специалистам и не находят там комплексного подхода.
Наш центр предлагает именно такой подход, учитывающий все необходимые элементы направленные на адаптацию человека к социальным условиям.

В нашем центре реализуются следующие направления:
- психологическое консультирование
- нейропсихологическая диагностика, коррекция и реабилитация
- преодоление речевых нарушений у взрослых и детей
- восстановление физической активности людей, перенесших травмы и имеющих заболевания ЦНС
- коррекционная работа с детьми
- развивающее направление для детей
- образовательная площадка для специалистов, желающих быть в курсе передовых мировых тенденций в направлении психической и физической реабилитации.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании